пятница, 15 июля 2011 г.

В Азербайджане погиб российский ребенок!

15 июля в селе Алибейли Товузского района, погибла 13-летняя жительница Санкт-Петербурга Айгюн Шахмалиева. Прокуротой Товузского района района было возбуждено дело по ст.120.2.12(убийство по расовой, религиозной, национальной ненависти или вражды).
Расследование по этому делу только началось вести, но уже выяснено, что Айгюн, которая игралась возле реки нашла некую игрушку и вместе со своим другом Эльсевером Гасаном принесла в дом, где он приживал. Девочка ударила найденную игрушку в виде собаки о стол, от чего и прогремел взрыв. от полученных ожогов  Айгюн скончалась в карете скорой помощи, ее мать-Эльнара Маммедтаги гызы Шахмалиева, находится в больнице с ожогами средней тяжести.
Данный случай похож на ситуцию, что случилось в 1994, где в результате найденной игрушки погибли двое детей. Как заявляют очевидцы дети нашли игрушку вниз по течению реки Товузчай, а вверх по течению находится уже армянская сторона. Политики из Азербайджана уже выступили с заявлением, что "Армяне планомерно убивают наших детей", а также просят вспомнить факт убийства армянскими снайперами 9-летнего мальчика.

0 коммент.:

Отправить комментарий